EMPRESA PRODUCTOS SERVICIOS EQUIPOS DISTRIBUIDORES CLIENTES SEGURIDAD Y EDUCACIÓN NOTICIAS GALERÍA CONTACTO

 

WOLMAR SA DE CV
Ing. Eduardo Wolf Ponce
eduardowolfponce@hotmail.com
01 614 413 30 11
Trasviña Y Retes # 6103
Col. Panamericana CP 31240
Chihuahua Chihuahua, México
IMPLEMENTOS MINEROS SA DE CV
SUCURSAL PARRAL
Felipe Galindo Huerta
fgalindo@austinmx.com
01 627 525 35 15
Calle María Montesori # 21
Fracc. Agustín Méndez Rosas CP 33860
Hidalgo del Parral Chihuahua
IMPLEMENTOS MINEROS SA DE CV
MATRIZ DURANGO
Ing. Desiderio Molina
dmolina@austinmx.com
01 618 818 52 50
Calle Guadalupe Patoni # 329
Col. Del Maestro CP 34240
Durango Durango. México

EXPLOSIVOS DE LA TORRE SA DE CV
Fernando Salazar
fsalazar@exploto.com.mx
01 871 719 08 77
Calzada Lázaro Cárdenas # 615
Parque Industrial Lagunero CP 35070
Gómez Palacio, Durango, México
DISTRIBUIDORA DE EXPLOSIVOS E INGENIERIA APLICADA SA DE CV
Ing. Fernando Meave Pérez
fmeave@dexplo.com
01 473 733 23 65
Calle Inti Manzana 6
Lote 5 Peñitas CP 36090
Guanajuato Guanajuato México
MEXICANA DE EXPLOSIVOS Y VOLADURAS SA DE CV
Ing. Fernando Meave Pérez
fmeave@dexplo.com
01 473 733 23 65
Calle Inti Manzana 6
Lote 5
SIDNEY W FRENCH SA DE CV
Ing. Daniel Razo
drazo@austinmx.com
01 333 615 47 08
Avenida Obsidiana # 2658
Col. Residencial Victoria CP 44560
Guadalajara Jalisco. México
PABLO DE LA CRUZ
Capitán Pablo de la Cruz García Ríos
explosivospagari@hotmail.com
01951 522 23 56
Fracc. Esmeralda, Andador Obsidiana,
No. 2 Cond. 24
San Pablo Etla Oaxaca.
MATERIALES Y FULMINANTES DEL SURESTE SA DE CV
SUCURSAL CANCUN
Benjamin Paredes Gongora
bparedes@gpocanteras.com.mx
01 998 882 11 02
Rancho Sinai Fracción 1-B KM 9,
Carretera Pto Juarez. CP 77500.
Municipio de Benito Juarez, Quintana Roo.
EQUIPOS Y DEMOLICIONES SA
Ing. Mynor Rabre
mynor.rabre@gmail.com
00 502 24 76 79 02
23 Avenida 33 – 36
Zona 12 TAX ID 34506004
Guatemala Guatemala
IMPLEMENTOS MINEROS SA DE CV
SUCURSAL ZACATECAS
Ing. Gabriel Vieyra
gvieyra@austinmx.com
01 492 924 89 85
Avenida Villa Antigua # 135
Col. Villa Antigua CP 98068
Zacatecas Zacatecas

IMPLEMENTOS MINEROS SA DE CV
SUCURSAL MAZATLAN
Maximino Alvarado
malvarado@austinmx.com
01 669 986 33 12
Calle San Jerónimo # 3527
Fracc. Real del Valle coto 1 CP 82124
Mazatlán Sinaloa. México

EXPLOSIVOS DEL PITIC SA DE CV
HERMOSILLO SONORA
Maximino Alvarado
malvarado@austinmx.com
01 662 207 11 75|
Calle Santo Domingo # 3
Fraccionamiento San Marcos
CP 83170 Hermosillo Sonora, México.
MATERIALES Y FULMINANTES DEL SURESTE SA DE CV
Lic. Emilio Colome Ruiz
ecolome@gpocanteras.com.mx
01 999 946 49 84
Calle 19 # 303A,
Ciudad Industrial CP 97288
Mérida Yucatán México.
EXPLOSIVOS DE LA TORRE SA DE CV
SUCUSAL SALTILLO
Miguel de la Torre
mdelatorre@exploto.com.mx
01 844 416 49 38
Egipto #180 Virreyes Presidencial CP 25230 Saltillo, Coahuila. México
INSUMOS Y ARTIFICIOS PARA MINAS
Ing. German Heine
germanheine@hotmail.com
01 747 472 83 77
Av. Vicente Guerrero No. 62
Col. Centro CP 39000.
Chilpancingo de los Bravos.
EXPLOSIVOS Y ACCESORIOS DE MORELOS SA DE CV
Ing. David Mayagoitia Novales
dmayagoitia@yahoo.com.mx
01 777 321 08 84
Prolongación de los 50 Metros,
Mz 12, Lote 4,
Col. Unidad Habitacional Narcizo Mendoza.
CP 62578 Jiutepec, Morelos. México